Новости и события » Спорт » Ивуарийцы начали Кубок Африки со скромной победы над Экваториальной Гвинеей

Ивуарийцы начали Кубок Африки со скромной победы над Экваториальной Гвинеей

Один из фаворитов Кубка африканских наций, сборная Кот-д’Ивуара одержала минимальную победу в группе E над очень скромной по именам Экваториальной Гвинеей со счетом 1:0. Обе команды создали немного голевых моментов.

Удар Макса Граделя в верхний угол с линии штрафной площади не пятой минуте оказался единственным точным в этой игре. За пять минут до конца первого тайма у гвинейцев были претензии на пенальти, но после консультации с VAR судья Джиед Редуан не указал на белую "точку". После часа игры Максвелл Корнет мог удвоить преимущество, но его удар заблокировал защитник, а в компенсированное время Уилфред Заа пробил рядом со стойкой ворот.

Накануне соперники по группе Е Алжир и Сьерра-Леоне сыграли без забитых мячей, поэтому чемпионы Африки 2015 года сразу захватили лидерство.

2021, Кубок Африканских Наций. Групповой турнир. Группа E.

Экваториальная Гвинея - Кот-дИвуар 0:1 (0:1)

Голы: Градель, 4 (0: 1)

Экваториальная Гвинея: Сапунга; Ндонг Б.; Обианг Э.; Нсуэ Э.; Акапо К. (Месегер, 89); Коко-Басси; Байла; Ганет; Мачин Х.; Сальвадор (Сиафа, 83); Ханза (Нлаво, 64)

Кот-дИвуар: Али Сангаре; Байи; Дели; Конан; Кесси (Серей Дье, 71); Маига; Сери; Сангаре И.; Алле (Куаме К., 82); Градель (Заха, 71); Корне М. (Пепе Н., 71)

Предупреждения: Нлаво, 67 - Сангаре И., 31

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...