Новости и события » Общество » STEM-дисциплины в школах будут преподавать айтишники без педагогического образования

STEM-дисциплины в школах будут преподавать айтишники без педагогического образования

В Украине недостаточно квалифицированных учителей по математике и информатике. Таким образом снижается общее качество математического и STEM-образования в стране в целом.

С целью реформирования IT-образования Министерство цифровой трансформации Украины утвердило Положение о педагогической интернатуре.

Теперь айтишники без опыта преподавания смогут пройти интернатуру в школе под наблюдением опытного педагога и стать преподавателем учебного заведения, сообщает Минцифры.

Процесс - простой: за интерном закрепляется определенный преподаватель и формирует специальную программу, которая поможет как можно лучше овладеть практическими навыками преподавания.

В течение года специалист может сформировать и развить необходимые навыки обучения детей и получить возможность преподавать в школе.

Как сообщают в министерстве, при разработке Дорожной карты реформирования IT-образования выявлено, что в Украине недостаточно квалифицированных учителей по математике и информатике. Это приводит к снижению общего качества математического и STEM-образования в стране в целом.

В ходе обсуждения этой проблемы представители бизнеса выразили свою готовность и желание оказывать поддержку учебным заведениям в этом направлении.

Как сообщал UBR.ua, в Украине упрощают выдачу разрешений на иммиграцию иностранным айтишникам.


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх