Новости и события » Общество » Количество жертв взрыва в Анкаре возросло до 37

Количество жертв взрыва в Анкаре возросло до 37

Количество жертв взрыва в Анкаре возросло до 37

Турецкие чиновники 14 марта сообщили о по меньшей мере 37 погибших в результате мощного взрыва в центре Анкары в воскресенье.

Как заявил министр здравоохранения Турции Мехмет Муеззиноглу, еще трое людей умерли за последние часы вследствие полученных сложных ранений, сообщает Радио Свобода.

По его словам, по крайней мере один из потенциальных нападающих есть среди погибших.

Накануне глава Минздрав также сообщил о 125 раненых, почти два десятка из которых находятся в критическом состоянии.

Взрыв в столице Турции Анкаре прогремел вечером 13 марта около автобусной остановки, расположенной вблизи парка Гювен на площади Кизилай, ключевом транспортном узле и торговом районе. По предвариельным данным, взрывчатка сработала в одном из автомобилей. Пламя охватило также транспортные средства рядом. Сегодня полиция должна обнародовать первые заключения расследования.

Ответственность за атаку никто на себя не взял, хотя турецкая власть заявила, что не имеет сомнений, что это сделала какая-то террористическая группировка.

Напомним, с начала года в Турции произошел ряд терактов, во время которых погибло 37 человек, ранения получили около 135 человек.


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх