Новости и события » Спорт » «Зенит» обыграл «Рубин» на своем поле со счетом 4:2

«Зенит» обыграл «Рубин» на своем поле со счетом 4:2

«Зенит» обыграл «Рубин» на своем поле со счетом 4:2

Петербургский ФК «Зенит» на собственном поле победил казанский клуб «Рубин» со счетом 4:2 во время матча в рамках 20 тура первенства РФ. Хозяева поля заработали первое очко на 5 минуте игры.

Петербуржцы смогли заработать угловой. После передачи на Олега Шатова был пробит из-за штрафной линии. Мяч взял португалец Мигель Данни и в упор атаковал ворота, которые защищал Сергей Рыжиков.

Второй гол болельщикам «сине-бело-голубых» получили только через 40 минут. Уже под конец тайма Артем Дзюба увеличил разрыв до двух очков. На левом фланге Халк направил мяч в центр вратарской, а бомбардиру оставалось только загнать мяч в пустые ворота. Практически сразу после завершения перерыва сам Халк провел перехват мяча на чужой половине поля, обошел двух соперников, а затем прорвался в штрафную и довел счет до 3:0. На 64 минут гости смогли забить первый гол, но хозяева поля сразу отыгрались, завершил в игру с тем же счетом – 4:1.

Это девятая победа «Зенита» в рамках 20 тура. На сегодня клуб занял пятую позицию в турнирной таблице, а «Рубин» находится на девятой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх