Новости и события » Спорт » Крымские легкоатлеты выиграли еще 19 медалей в Краснодаре

Крымские легкоатлеты выиграли еще 19 медалей в Краснодаре

С 13 по 16 января в городе Краснодар прошли соревнования на первенство Южного федерального округа среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по легкой атлетике. Фото: федерация легкой атлетики Республики Крым

За медали боролись спортсмены команд Республик Крым и Адыгея, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. всего в турнире приняли участие более

пятисот атлетов.

В первый соревновательный день, как мы уже сообщали, крымские спортсмены выиграли восемь наград.

Крымские легкоатлеты выиграли восемь медалей в Краснодаре

До завершения первенства ЮФО наши легкоатлеты добавили в копилку еще 19 медалей. Лучшие результаты в своих дисциплинах показали Александр Кадуха, Руслан Перестюк, Илья Иванов, Вероника Забегалина, Артем Давыденко и Богдан Мазный.

Также сборная Республики Крым выиграла две эстафеты 4 по 400 метров в возрастных категориях до 18 и 20 лет. Золотые медали завоевали Антон Болдырев, Даниил Кущенко, Олег Анаприенко, Руслан Сундуков, Сергей Казаков, Артем Макрушин, Дмитрий Дудинов и Ярослав Дементиенко.

Серебряные награды выиграли Диана Мирошниченко, Сергей Харитонов, Алина Волкова, Данил Радченко, Александр Даев и Вероника Еремина.

Бронзовые медали на счету Богдана Мазного, Ивана Панфилова, Марины Рубцовой, Алины Сакир, Рауля Кудинова, Руслана Боровского и Дмитрия Захарова.