Новости и события » Спорт » Лига 1: Страсбур - в четверке, Лилль - в середине, Труа - выше вылета

Лига 1: Страсбур - в четверке, Лилль - в середине, Труа - выше вылета

В французской Лиге 1 состоялось несколько ранее перенесенных матчей. "Страсбур" продолжил восхождение и одержал третью победу подряд. На этот раз в гостях над "Клермоном" команда Жулиана Стефана выиграла со счетом 2:0. Опытный Кевин Гамейро открыл счет в конце первого тайма после навеса Жана-Уды Улу, а на 77-й минуте защитник гостей Седрик Унтонджи забил в свои ворота.

"Страсбур" занимает четвертое место в таблице с 35 очками, а "Клермон" - находится чуть выше зоны вылета. "Труа" по-прежнему недалеко от опасной зоны, несмотря на выездную победу над "Монпелье" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Хавьер Шавалерен через десять минут после того, как хозяева остались вдесятером после удаления Теджи Саванира.

Чемпион Франции "Лилль" продолжил свою беспроигрышную серию до девяти матчей в Лиге 1, но занимает всего лишь девятое место в турнирной таблице с 32 очками. "Бульдоги" не имели проблем на своем поле с "Лорьяном" и выиграли 3:1. Интрига закончилась еще до перерыва, когда хозяева забили три безответных мяча.

2021-22, Чемпионат Франции

Игровой день: 2022-01-19

"Клермон" - "Страсбур" 0:2 (0:1)

Голы: Гамейро, 44 (0: 1); Унтонджи, 77 (автогол) (0: 2)

Предупреждения: Н'Симба, 60; Доссу, 80

"Лилль" - "Лорьян" 3:1 (3:0)

Голы: Лихаджи, 10 (1: 0); Йенц, 20 (автогол) (2: 0); Мандава, 31 (3: 0); Сумано, 93 (3: 1)

"Монпелье" - "Труа" 0:1 (0:0)

Голы: Шавалерен, 74 (0: 1)

Предупреждения: Молле, 38; Суке, 58; Шотар, 66; Мавидиди, 68; Ферри Ж., 87 - Бьянкон, 21

Удаления: Саванир, 63

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица.