Новости и события » Общество » 14-летняя шпажистка из Днепра стала вице-чемпионкой турнира в Словакии

14-летняя шпажистка из Днепра стала вице-чемпионкой турнира в Словакии

С 14 по 16 января в Братиславе (Словакии) проходили соревнования Европейского кадетского цикла по фехтованию на шпагах. Именно там 14-летняя шпажистка из Днепра Екатерина Коротецкая завоевала "серебряную" медаль.

Девочка завоевала медаль в командном зачете на этапе кадетского Кубка Европы по фехтованию на шпагах в составе национальной сборной. Спортсменка показала высокие результаты на этапе Кубка Европы в командных соревнованиях. Такой успех - важный шаг в спортивной карьере, об этом сообщили в пресс-службе Национальная федерация фехтования.

Не забудьте подписаться на канал Newsmir.info.ua в Telegram.

На турнирном пути в Словакии Екатерина вместе со своими партнершами одолела представительниц из Венгрии, Франции и Италии. А в финале с россиянками днепрянка чуть не сотворила чудо. По словам шпажистки, для победы не хватило немного спортивного везения.