Новости и события » Спорт » Саутгемптон прервал победную серию Манчестер Сити

Саутгемптон прервал победную серию Манчестер Сити

"Саутгемптон" стал первой командой, отнявшей очки у "Манчестер Сити" с конца октября. После 12 побед подряд в чемпионате "горожане" допустили потерю на "Сейнт Мэрис" - 1:1. Хозяева вышли вперед на седьмой минуте благодаря голу Кайла Уокера-Питерса, а Эмерик Лапорт сравнял счет на 65-й минуте. Команда Хосепа Гвардиолы на 12 очков опережает занимающий второе место "Ливерпуль", сыгравший на две игры меньше. "Саутгемптон" - в "золотой середине", на 12-й позиции, не претендуя на место в еврокубках, но и достаточно далеко от зоны вылета.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Саутгемптон" - "Манчестер Сити" 1:1 (1:0)

Голы: Уолкер-Петерс, 7 (1: 0); Лапорт, 65 (1: 1)

"Саутгемптон": Форстер Ф.; Беднарек (Лянко, 71); Салису; Уолкер-Петерс; Перро; Армстронг С. (Диалло Иб-а, 82); Редмонд (Эльюнусси М., 46); Ромеу; Уорд-Праус; Адамс Ч.; Броя А.

"Манчестер Сити": Эдерсон; Диаш Р.; Лапорт; Уокер; Канселу; Грилиш; де Брюйне; Родри; Силва Б.; Стерлинг Р. (Габриэл Жезус, 60); Фоден

Предупреждения: Беднарек, 33; Армстронг С., 79; Эльюнусси М., 92

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.