Новости и события » Спорт » Крымские «Грифоны» проиграли первый матч в Санкт-Петербурге

Крымские «Грифоны» проиграли первый матч в Санкт-Петербурге

В Северной столице проходят встречи элитного дивизиона студенческой лиги РЖД по баскетболу. Сборная Республики Крым «КФУ-Грифоны» в стартовом матче выясняла отношения с хозяевами площадки - командой Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Наши баскетболисты успешно начали поединок и вели по ходу первой четверти более 10 очков. Соперники ближе к большому перерыву выправили положение дел.

На третью десятиминутку крымчане вышли, ведя в счете 46:45. В третьей четверти питерцы вышли вперед - 63:62.

Заключительный игровой отрезок «Грифоны» провалили. Хозяева площадки выиграли четверть со счетом 26:10 и добились уверенной итоговой победы - 90:73.

В Санкт-Петербурге сборной Республике Крым осталось провести еще один матч с баскетболистами Московского авиационного института.