Новости и события » Спорт » ТМ. Шахтер - Мариуполь 0:0. Бенефис азовских киперов

ТМ. Шахтер - Мариуполь 0:0. Бенефис азовских киперов

Сегодня «Мариуполь» провел первый спарринг на учебно-тренировочном сборе в Анталии. В Белеке подопечные Остапа Маркевича сразились с «Шахтером». Стартовый состав мариупольцев в этом спарринге получился экспериментальным: в воротах - Турбаевский, линия защиты состояла из Стасюка, Меличенко, Быкова и Драмбаева, в центре поля играли Мишнев, Шостак и Очеретько, на флангах расположились Свитюха и Кащук, а на острие атаки - Гончарук, который находится в нашей команде на просмотре.

Азовцы только три дня назад прибыли в Анталию, а вот тренировочный сбор «горняков» уже перевалил экватор. Этот фактор не мог не сказаться на характере спарринга. Первый тайм прошел с весомым игровым преимуществом «горняков». Мариупольцы же в основном играли без мяча. Однако в обороне азовцы действовали довольно организованно и надежно - моментов у ворот Турбаевского было немного. Несколько раз пришлось вступать в игру и коллеге Никите - Трубину. Самый опасный момент у ворот «горняков» был у Свитюхи. Голкипер справился с мощным ударом Дениса.

После перерыва характер игры не изменился. Азовцы все также организованно оборонялись и старались выбегать в быстрые контратаки. В конце матча «Шахтер» еще прибавил, но мариупольцы выстояли - в одном из эпизодов Гальчук трижды (!) выручил команду.

ШАХТЕР - МАРИУПОЛЬ - 0:0

Шахтер (1-й тайм):
Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Антонио, Нерес, Бондаренко, Алан Патрик, Педриньо, Фернандо. (2-й тайм): Пятов, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Степаненко, Майкон, Тете, Судаков, Мудрик, Мораэс.

Мариуполь: Турбаевский (Гальчук, 41), Стасюк, Меличенко, Быков (Удод, 41), Драмбаев (Козик, игрок на просмотре, 41), Мишнев, Очеретько, Шостак (Петерман, 41), Кащук (Хромей, 61), Свитюха (Микитишин, 41), Гончарук (Холод, игрок на просмотре, 41).