Новости и события » Спорт » Яремчук остался без трофея. Его «Бенфика» проиграла «Спортингу» в финале Кубка португальской лиги

В субботу вечером определился обладатель Кубка португальской лиги-2022. Трофей достался «Спортингу», который взял верх над «Бенфикой» нашего Романа Яремчука - 2:1.

Украинский форвард, как и вся его команда, провел не лучший матч. Яремчук, начавший игру в стартовом составе, сразу попал под сверхплотную опеку защитников «Спортинга». Развернуться ему особо не давали, так что и шансов отличиться не было. Пришлось, как говорится, много работать без мяча. В плюсы Яремчуку, впрочем, можно занести эпизод на 23-й минуте, когда он увел за собой защитника и освободил зону для Эвертона, открывшего счет в матче.

В начале второго тайма «Спортинг» восстановил равновесие - после навеса от угловой отметки Инасиу выиграл верховую борьбу у Яремчука и Мораты и нанес неотразимый удар головой. Вскоре после этого украинец отправился на скамье запасных. Ну а судьбу матча решил Сарабия, классно открывшийся под передачу Эсгаю.

Этот мяч в итоге и принес «Спортингу» победу. Такой исход выглядел логичным и справедливым. Подопечные Рубена Аморима выглядели целеустремленней, играли слаженно и содержательно, чего не скажешь об их визави.

Отметим, что «Спортинг» выиграл Кубок португальской лиги в четвертый раз. Так что «Бенфика» с семью триумфами остается рекородсменом этого турнира. Хотя, конечно, это служит слабым утешением для «Орлов».

БЕНФИКА - СПОРТИНГ - 1:2

Голы: Эвертон (23) - Инасиу (49), Сарабия (78).