Новости и события » Спорт » Металлист проиграл узбекскому Металлургу

Металлист проиграл узбекскому Металлургу

В третьем матче в рамках второго турецкого сбора харьковский «Металлист» уступил узбекистанскому «Металлургу» со счетом 1:2.

После вчерашнего матча с «Черноморцем» на Winter Cup 2022 в спарринге с «Металлургом» тренерский штаб желто-синих со старта предоставил игровое время тем футболистам, которые не выходили на поле накануне или же провели на нем незначительное количество минут (больше всех - первый тайм - днем ранее отыграл Хуан Касарес).

Уже после перерыва, когда счет был 1:2, в игру вступили Фарес Балули и Матеус Пейшото, а на последних минутах, когда вслед за Кириллом Дигтярем вынужденная замена понадобилась еще одному воспитаннику Академии футбола «Металлист» Даниэлю Вернаттусу, со скамейки был поднят и Егор Демченко.

Второй тайм команды отбегали без забитых мячей. А до перерыва в составе харьковской команды голом отметился 16-летний полузащитник Александр Цвиренко.

«Металлист» - «Металлург» Бекабад - 1:2 (1:2)

Голы: Норбеков, 17 (0:1), Цвиренко, 27 (1:1), Бекмуродов, 45 (1:2).

Нереализованный пенальти: Мурза, 20 (вратарь).

«Металлист» (1-й тайм): Каневцев, Кайдалов, Чидомере, Ралюченко, Вернаттус, Цвиренко, Танковский, Касарес, Фомин (к), Мурза, Красников.

«Металлист» (2-й тайм): Рыбак, Вернаттус (Демченко, 87), Чидомере, Ралюченко (к), Дигтярь (Шамич, 84), Цвиренко, Танковский, Балули, Рязанцев, Мурза, Пейшото.