Новости и события » Спорт » Сборная Украины по футзалу проиграла матч за бронзу Евро-2022

Сборная Украины по футзалу проиграла матч за бронзу Евро-2022

Мужская сборная Украины по футзалу осталась без медалей на завершившемся в Нидерландах чемпионате Европы 2022 года. В поединке за третье место "сине-желтые" уступили команде Испании со счетом 1:4.

Испания открыла счет в поединке на 11-й минуте благодаря мощному удару Мельядо, после чего Украина перешла на игру с пятым полевым игроком. На 17-й минуте украинцам удалось отыграться - Игорь Корсун отобрал мяч в центре поля, его подхватил Игорь Чернявский и реализовал выход один на один. Но радость "сине-желтых" была недолгой, поскольку уже через минуту Франсиско Солано вывел соперников вперед.

Судьба противостояния решилась в середине второй половины. Сначала подопечные Александра Косенко неосмотрительно сыграли во время углового у собственных ворот, и Бойис пробил Ципуна. А затем Адольфо отобрал мяч у Ярослава Лебедя и закатил мяч в пустые ворота. 1:4 - сборная Украины возвращается домой без медалей.

Украина - Испания - 1:4

Голы: 0:1 - 11 Мельядо, 1:1 - 17 Чернявский, 1:2 - 18 Солано, 1:3 - 31 Бойис, 1:4 - 32 Адольфо.