Новости и события » Общество » Власти Одессы хотят закупить дроны для слежки за бездомными собаками

Власти Одессы хотят закупить дроны для слежки за бездомными собаками

Власти Одессы хотят закупить дроны для слежки за бездомными собаками

В Одессе коммунальщики хотят закупить квадрокоптеры для слежки за бездомными собаками.

Об этом стало известно сегодня, 7 февраля, во время заседания постоянной комиссии по вопросам экологии, предотвращения ЧС и ликвидации их последствий, связи и информационных технологий Одесского городского совета, передает УНИАН.

В частности, на заседании обсуждался проект муниципальной программы на 2022-2027 годы, в которой говорится о регулировании популяции бродячих собак. Как выяснилось, программой предусмотрена закупка квадрокоптеров.

Председатель комиссии Богдан Гиганов выразил удивление относительно этих намерений коммунальщиков.

"Я вообще не понимаю, как это будет работать. Как квадрокоптер поможет отслеживать собак?" - сказал Гиганов.

Присутствовавший на заседании чиновник профильного подразделения мэрии пояснил, что квадрокоптеры необходимы для облегчения работы экипажей, занимающихся отловом животных. По его словам, когда собака убегает в камыши, к примеру, в районе Черноморки или Куяльника, ее сложно отследить.

Предполагается, что работник муниципального Центра экологической безопасности с помощью дрона будет отслеживать каждую собаку и передавать информацию о ее передвижении по рации другому работнику - непосредственному ловцу.


Звезда Квартала 95 Лера Товстолес, которая играет в Женским...

Звезда Квартала 95 Лера Товстолес, которая играет в Женским Квартале показала свои соблазнительные формы в откровенной фотосессии

Звезда Женского Квартала Валерия Товстолес, которая в Instagram себя подписала, как Лера Товстолес, поделилась горячими фото - из фотосессии для бельевого бренда и для обувного. Но ее партнеры выставили у себя некоторые фото, на которых Товстолес позировала...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх