Новости и события » Политика » Глава МИД Украины обсудил с коллегами из стран ЕС противодействие российской агрессии

Глава МИД Украины обсудил с коллегами из стран ЕС противодействие российской агрессии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 13-14 марта посетил Вену с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Как отмечается, П. Климкин в Вене принял участие в расширенном семинаре глав внешнеполитических ведомств стран ЕС, относящихся к Европейской народной партии.

Это мероприятие проходило накануне заседания Совета министров иностранных дел ЕС в понедельник с целью координации позиций по вопросам кризиса беженцев, ситуации в Сирии, а также противодействия российской агрессии против Украины.

В рамках семинара П. Климкин выступил на сессии, посвященной отношениям ЕС с Украиной и Российской Федерацией и призвал ЕС к совместным и скоординированным усилиям в поддержку полного выполнения минских договоренностей со стороны РФ.

Министр провел ряд переговоров со своими коллегами из стран ЕС, а также встретился с министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастьяном Курцом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх