Новости и события » Спорт » «Челси» - в финале клубного ЧМ

«Челси» - в финале клубного ЧМ

Команда Томаса Тухеля на протяжении всего матча выглядела предпочтительней соперников, хотя команде из Объединенных Арабских Эмиратов надо отдать должное - она показала неплохой уровень и доставила «аристократам» определенные проблемы.

В составе «Челси» выделялись Зиеш и Лукаку. Но если марокканцу пару раз не повезло на завершающей стадии атак, то бельгиец один из шансов реализовал, воспользовавшись ошибкой защитников на 32-й минуте.

В начале второго тайма был близок к голу Хаверц, но после его удара мяч попал в стойку ворот. А на 63-й минуте шикарный шанс упустили уже хозяева поля - Муса Марега не сумел реализовать выход один на один, проиграв дуэль Кепе.

После этого, кстати, «Аль-Хиляль» перехватил инициативу, создав еще несколько неплохих моментов для взятия ворот. В частности, после удара Канно с близкого расстояния чудеса реакции продемонстрировал Кепа, а Перейра и Чан Хен Су промахнулись в отменных позиций. В общем, по моментам у соперников вышло примерное равенство, но с реализацией чуть лучше получилось у победителя Кубка европейских чемпионов.

В финале, который запланирован на 12 февраля, соперником «Челси» станет бразильский «Палмейрас», накануне обыгравший египетский «Аль-Ахли» (2:0).

АЛЬ-ХИЛЯЛЬ - ЧЕЛСИ - 0:1

Голы: Лукаку (32).

Аль-Хилаль: Аль-Маюф, Аль-Брейк, Чжан Хен Су, Аль-Булайхи, Аль-Шахрани, Аль-Досари (Каррильо, 82), Куэльяр, Канно, Матеус Перейра (Майкл Ричард, 82), Марега, Игало.

Челси: Аррисабалага, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо (Сарр, 87), Ковачич, Жоржиньо (Канте, 46), Зиеш (Маунт, 72), Хавертц, Лукаку.

Предупреждения: Куэльяр (66), Аль-Булайхи (84) - Ковачич (81).