Новости и события » Спорт » Рома спасает ничью против десяти игроков Сассуоло

Рома спасает ничью против десяти игроков Сассуоло

"Сассуоло" и "Рома" сыграли вничью 2:2 на стадионе "Мапеи" в захватывающем матче 25-го тура Серии А. Таким образом, хозяева не могут победить уже в последних четырех матчах, а безвыигрышная серия гостей составляет три матча.

На седьмой минуте отличился Хамед Траоре, но его гол не был засчитан из-за игры рукой. На 33-й минуте гол Тэмми Абрахама также не был засчитан, но из-за офсайда. Однако в самом конце первого тайма английский форвард все же открыл счет в пользу "волков" после реализации пенальти, назначенного за игру рукой Влада Кирикеша. Однако второй тайм начался для его команды очень неудачно. На 47-й минуте после подачи Траоре мяч отскочил от Криса Смоллинга, и Руи Патрисиу не сумел его поймать, отправив его в собственные ворота.

На 73-й минуте все же Траоре удалось сделать полный переворот счет, после передачи Доменико Берарди. Однако всего через пять минут Джан Марко Феррари был удален с поля после неоднозначной второй желтой карточки, и поэтому "нероверди" остались в меньшинстве. Это придало сил "джалороси", которые в добавленное время забили "ничейный" гол. После подачи с углового Брайан Кристанте головой пробил точно, и хотя Максим Лопес выбил мяч, но оказалось, что мяч уже пересек линию ворот - 2:2.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Сассуоло" - "Рома" 2:2 (0:1)

Голы: Абрахам Т., 45 (0: 1); Патрисиу Руй, 47 (автогол) (1: 1); Траоре Амед, 73 (2: 1); Кристанте, 94 (2: 2)

"Сассуоло": Консильи; Кирикеш; Кирьякопулос; Мюлдюр; Феррари Дж. (до 78); Лопес М.; Матеус Э. (Арруи, 67); Фраттези (Айхан К., 80); Траоре Амед; Берарди Д. (Сейде, 84); Дефрель

"Рома": Патрисиу Руй; Винья (Верету, 77); Кумбулла; Смоллинг; Манчини Дж. (Мэйтлэнд-Найлс, 77); Мхитарян; Карсдорп (Перес К., 83); Оливейра С. (Кристанте, 69); Пеллегрини Ло.; Абрахам Т.; Афена-Гьян (Шомуродов, 69)

Предупреждения: Феррари Дж., 19, 78; Берарди Д., 45; Лопес М., 45 - Манчини Дж., 21; Кумбулла, 83; Кристанте, 83

Удаления: Феррари Дж., 78 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.