Новости и события » Общество » Главком Вооруженных сил категорически отрицает информацию российских пропагандистов об обстрелах территории Ростовской области и оккупированных земель Украины

Главком Вооруженных сил категорически отрицает информацию российских пропагандистов об обстрелах территории Ростовской области и оккупированных земель Украины

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный прокомментировал информацию о якобы обстрелах со стороны Украины территорий рядом с населенными пунктами Ростовской области.

По словам главкома, российская пропаганда продолжает распространять фейки, обвиняя Вооруженные силы Украины и нагнетая ситуацию.

"Подразделения Объединенных сил не производили никаких обстрелов с артиллерийских систем ни оккупированных территорий, ни территории РФ", - заявляет Валерий Залужный.

Эта информация является откровенной ложью и провокацией.

В частности, фейковым является сообщение о разрывах якобы украинского реактивного снаряда от РСЗО "Град" и 122 мм снаряда в Ростовской области.

Артиллерийские подразделения из состава Объединенных сил находятся в районах отведения на расстоянии более 21 км от линии столкновения, что превышает максимальную дальность стрельбы.

"Следовательно, при отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников, захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях, совершают хаотические обстрелы населенных пунктов и сознательно продуцируют лживые сообщения", - сообщил главнокомандующий.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх