Новости и события » Спорт » Арбитр отменил гол Малиновского - Аталанта уступает

Арбитр отменил гол Малиновского - Аталанта уступает

Безвыигрышная серия "Аталанты" в чемпионате Италии составляет уже пять матчей. Очередной неудачей для команды Джан Пьеро Гасперини, который, к слову, был уделен по ходу воскресного поединка, стало поражение во Флоренции - 0:1.

Все решил точный удар польского форварда "Фиорентины" Кшиштофа Пентека в начале второго тайма. Спустя пять минут Руслан Малиновский направил мяч в сетку ворот соперника, однако просмотр эпизода с помощью системы VAR привел к отмене гола - арбитры зафиксировали офсайд.

В турнирной таблице чемпионата Италии "Аталанта" находится на пятом месте, отставая от "Ювентуса" на три очка.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 26-й тур.

"Фиорентина" - "Аталанта" 1:0 (0:0)

Голы: Пентек К., 56 (1: 0)

"Фиорентина": Дронговски; Бираги К. (Терзич, 75); Игор Ж.; Миленкович (Мартинес Кварта, 66); Одриосола; Бонавентура (Малех, 76); Кастровилли (Дункан, 67); Торрейра (Амрабат С., 38); Гонсалес Н.; Пентек К.; Соттил

"Аталанта": Муссо; Дзаппакоста (Пеццелла, 59); Толой (Скальвини, 76); Хатебур; Демирал; Джимшити (Пашалич, 58); Коопмейнерс Т.; Бога (Михэйлэ, 82); Малиновский; де Рон; Фройлер (Пессина, 58)

Предупреждения: Миленкович, 15; Амрабат С., 73 - Джимшити, 13; Демирал, 45; Малиновский, 45; Толой, 74

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.