Новости и события » Hi-Tech » «Динамо» уступило «Спортингу» в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

«Динамо» уступило «Спортингу» в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

Футболистам киевского "Динамо" (игроки до 19 лет) не удалось пробиться в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА.

В перенесенном матче 1/8 финала розыгрыша "бело-синие" уступили сверстникам из португальского "Спортинга" - 1:2, передает Укринформ.

Мячи на стадионе "Джулешти" в Бухаресте (Румыния) забили Владимир Бражко (49, с пенальти) - в составе киевлян; Жоване Кабрал (2, 28) - у пиренейцев.

Соперником "Спортинга" в четвертьфинале будут земляки из лиссабонской "Бенфики". Победитель португальского противостояния выйдет в финальный турнир Юношеской лиги УЕФА, который будет проходить в конце апреля на стадионе "Коловре" в швейцарском Ньоне.

Первыми тремя полуфиналистами стали итальянский "Ювентус", австрийский "Зальц"ург" и испанский "Атлетико".

Как сообщалось, УЕФА разрешил провести матч "Динамо" - "Спортинг" на нейтральном поле в связи с войной россии против Украины. Сначала встреча юношеских команд "Динамо" и "Спортинга" должна была состояться 2 марта в Киеве. Впоследствии игру перенесли на 9 марта, но поединок так и не состоялся.