Новости и события » Происшествия » Вильярреал сенсационно выбивает Баварию из Лиги чемпионов: смотреть голы

Вильярреал сенсационно выбивает Баварию из Лиги чемпионов: смотреть голы

"Вильярреал" во второй раз в своей истории демонстрирует умение добиваться результатов в плей-офф Лиги чемпионов, не взирая на статус соперников. Впервые это произошло еще во время Хуана Романа Рикельме, но нынешняя команда Унаи Эмери не менее сенсационна.

Очередной оставленный ни с чем фаворит - лучшая команда рейтинга УЕФА "Бавария". На прошлой неделе мюнхенцы впервые за несколько лет не смогли забить в матче Лиги чемпионов. С большущим трудом дался им гол и в ответной игре. Проведя практически вхолостую первые 45 минут, подопечные Юлиана Нагельсманна заметно прибавили в начале второго тайма. И на 52-й минуте Левандовски записал на свой счет очередной гол - 1:0.

Было несправедливо говорить, что это и все, что сумела создать "Бавария". Напротив, владея преимуществом, мюнхенцы создавали моменты. Чего стоит хотя бы эпизод, когда Томас Мюллер без помех пробивал головой метров с восьми, замыкая навесную передачу Сану с правого фланга.

А когда казалось, что экстратайма не избежать, испанцы поймали своего соперника на контратаке, которую завершил только что вышедший на замену Чуквуэзе.

1:1 - и в полуфинал выходит "Вильярреал", следующим соперником которого станет победитель пары "Ливерпуль" - "Бенфика".