Новости и события » Общество » Правительство выделит 200 миллионов работодателям, принимающим на работу переселенцев - Шмыгаль

Правительство выделит 200 миллионов работодателям, принимающим на работу переселенцев - Шмыгаль

Правительство выделит 200 миллионов работодателям, принимающим на работу переселенцев - Шмыгаль

Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 200 млн грн работодателям, нанимающим работников из числа вынужденных переселенцев.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на брифинге во вторник, сообщает Укринформ.

"Уже официально зарегистрировались 1 млн человек. Продлили для них возможность подать заявку на программу ежемесячных выплат до 30 апреля.

Отдельно сегодня приняли решение о выделении 200 млн грн работодателям, которые нанимают работников из числа вынужденных переселенцев. Речь идет о выплате 6,5 тысячи грн за каждого нового работника", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что за разъяснениями по поводу получения компенсации за трудоустройство перемещенных лиц уже обратились более 5 тысяч работодателей.

Как известно, 24 февраля российский президент владимир путин начал широкомасштабное вторжение в Украину. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и Крыма. Они разрушают города, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, жилые дома, убивают мирное население, совершают преступления против человечности.

Правительство


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх