Новости и события » Спорт » Динамо сыграло вничью в благотворительном матче в Румынии

Динамо сыграло вничью в благотворительном матче в Румынии

В третьем матче в рамках благотворительного тура Match for Peace! Stop the War! киевское "Динамо" сыграло вничью с румынским клубом "ЧФР Клуж" - 0:0.

В отличие от предыдущих поединков, в этот раз подопечным Мирчи Луческу не удалось отметиться быстрым голом. Более того, уже на первой минуте счет могли открыть хозяева, однако отменно сыграл Бущан. Постепенно "Динамо" не только выровняло игру, но и стало больше контролировать мяч. Опасные же моменты у ворот "Клужа" стали возникать уже ближе к перерыву. На 45-й минуте мог отличится Шапаренко, однако его удар с линии штрафной заблокировал защитник румынской команды.

Во втором тайме команды обменялись опасными моментами. Близок к успеху был Шепелев, но, ворвавшись в штрафную, почему-то не стал бить, а затем и потерял мяч. Хозяева, в свою очередь, могут посетовать на чудеса реакции, которые продемонстрировал Бойко. Казалось, что после удара Костаче, мячу уже некуда деваться, однако ворота "Динамо" так и остались на замке - 0:0.