Новости и события » Общество » Премьер Эстонии призвала лидеров ЕС не звонить путину

Премьер Эстонии призвала лидеров ЕС не звонить путину

Премьер Эстонии призвала лидеров ЕС не звонить путину

Эстонский премьер-министр Кая Каллас заявила, что сейчас нет смысла говорить с владимиром путиным, если Евросоюз действительно хочет, чтобы он понял, что он находится в изоляции.

Как передает Укринформ, об этом она сообщила в интервью Euractiv.

"Я чувствую, что если все ему (путину - ред.) постоянно звонят, он не получает месседжа, что он в изоляции. Поэтому если мы хотим донести месседж о том, что на самом деле "вы изолированы", не звоните ему. В этом нет смысла. Он чувствует, что находится в центре внимания, потому что все хотят с ним поговорить. Но что мы имеем из этого? Я не вижу никаких результатов, потому что после всех этих разговоров была Буча, Ирпень - мы не видим никаких признаков деэскалации", - сказала Каллас.

По ее словам, с начала вторжения рф в Украину канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон стали едва ли не единственными из лидеров ЕС, которые проводят телефонные разговоры с президентом рф владимиром путиным.

Глава правительства Эстонии отметила, что усилия остановить военную машину путина в Украине, а также по политической и военной изоляции россии должны продолжаться.

Как сообщалось, президент россии владимир путин 24 февраля объявил о полномасштабном вторжении в Украину, которое осуществляется, в том числе с территории беларуси. В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация. Страна дает отпор захватчикам.

После начала войны россия была подвергнута масштабным санкциям со стороны мирового сообщества.

Правительство Франция


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх