Новости и события » Экономика » За 2 месяца Днепропетровщина заработала более 2 млрд грн

За 2 месяца Днепропетровщина заработала более 2 млрд грн

За 2 месяца Днепропетровщина заработала более 2 млрд грн

Более 2 млрд грн - такой доход получила Днепропетровская область в январе-феврале 2016 года. Это на 22% больше, чем планировали в начале 2016 года. Существенно перевыполнили свои планы районы области. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

На 382,8 млн грн перевыполнили план двух месяцев местные бюджеты Днепропетровской области. Самые высокие показатели - у районов. В частности, Новомосковский район перевыполнил план вдвое, Петриковский - на 82,2%, Новомосковский - на 78%, Покровский - на 77,7%, Межевской и Верхнеднепровский - на 71%.

"Почти 400 млн грн - это дополнительные средства, которые уже сейчас общины Днепропетровщины могут использовать на нужды своих жителей: на зарплаты, надбавки, премии, реконструкцию дорог, ремонт и оснащение больниц, детских садов, школ. Наша задача - сохранить тенденцию и увеличить бюджет Днепропетровщины", - отметил глава региона Валентин Резниченко.

Перевыполнение плана бюджета - результат работы с налоговиками. Легализация рабочих мест, прозрачные расчеты за землю и своевременная уплата акцизного сбора. В частности, в этом году почти на 20% перевыполнен план по сбору налога на доходы физических лиц, на 17,2% перевыполнены планы расчетов за землю, на 10,6% - акцизного налога.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх