Новости и события » Общество » Зинченко в составе «Ман Сити» выиграл чемпионат АПЛ

Зинченко в составе «Ман Сити» выиграл чемпионат АПЛ

Команда Хосепа Гвардиолы одержала волевую победу над "Астон Виллой", проигрывая до 76-й минуты 0:2.

В матче последнего 38-го тура чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Сити" победил на домашнем поле "Астон Виллу" - 3:2 и стал чемпионом страны, передает Укринформ.

Мячи забили: Илкай Гюндоган (2), Родри - "Ман Сити"; Мэтти Кэш, Коутиньо - "Астон Вилла".

Украинский защитник "Ман Сити" Александр Зинченко начал матч в запасе и вышел на поле на 46-й минуте. В активе Зинченко голевой пас на Родри.

В параллельном матче другой претендент на чемпионство "Ливерпуль" победил дома "Вулверхемптон" - 3:1 (Мане, Салах, Робертсон - Нету), но не смог обойти в турнирной таблице "Ман Сити".

Турнирное положение топ-5 АПЛ: 1."Манчестер Сити" - 93 (38), 2."Ливерпуль" - 92 (38), 3."Челси" - 74 (38), 4."Тоттенхэм" - 71 (38) ), 5."Арсенал" - 69 (38).

Как сообщал Укринформ, в матче 37-го тура чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуль" победил на гостевом поле "Саутгемптон" - 2:1.