Новости и события » Спорт » Минай одержал победу в матче в поддержку ВСУ

Минай одержал победу в матче в поддержку ВСУ

Вчера, 5 июня, в Виноградове в поддержку ВСУ прошел благотворительный матч, в котором встретились местная любительская команда "Севлюш" и сборная "Миная".

Счет открыли гости. Байдал воспользовался ошибкой защитников, отобрал мяч и реализовал выход один на один с Козарем - 0:1. Более опытные игроки сборной "Миная" обладали территориальным преимуществом, но неожиданно забили хозяева. Чонка хитро разыграл угловой с Овчинниковым, а тот отдал во вратарскую Чедрику, который в касание поразил цель ― 1:1.

Впоследствии к голу Чедрик добавил ассист, а отличился - Овчинников. Нападающий «Севлюша» ударом с линии штрафной застал врасплох Кемкина ― 2:1. «Минай» сравнял под занавес первого тайма: 11-метровый реализовал 38-летний Матвей Бобаль.

Во втором тайме было много борьбы, а забивали только минайцы. Станкович с острого угла мощно запустил между руками вратарю - 2:3. А за несколько минут до финального свистка Голуб снял вопрос о победителе. Он самостоятельно разобрался на левом фланге с двумя защитниками и точно ударил в цель над голкипером ― 2:4.

Севлюш - Минай - 2:4 (2:2).

Голы: 0:1 Байдал, 4, 1:1 Чедрик, 11, 2:1 Овчинников, 22, 2:2 Бобаль, 35 (с пенальти), 2:3 Станкович, 65, 3:3 Голуб, 70.

Минай: Кемкин, Станкович, Авраменко, Полянский, Кополовец, Кобин, Хахлев, Байдал, Б. коваленко, Бобаль, Е. селезнев.

На замену выходили: Головин, Пастернак, Максимец, Мердеев, Неледва, Голуб, Р. Селезнев.