Новости и события » Общество » В запланированном спарринге МФК «Николаев» обыграл стрыйскую «Скалу»

В запланированном спарринге МФК «Николаев» обыграл стрыйскую «Скалу»

В понедельник, 14 марта, в рамках завершающей стадии подготовки к весенней части чемпионата 2015/16 года, МФК «Николаев» провел свой первый из трех запланированных спаррингов на Закарпатье (17 и 20 марта николаевцы сыграют против черновицкой «Буковины»). Соперником николаевцев стала стрыйская «Скала», которая занимает вторую позицию в первенстве второй лиги, сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Матч выдался очень интересным. Обе команды активно прессинговали друг друга на протяжении первого тайма, создавали опасности у ворот, но на высоте действовали оба голкипера: Роман Чумак и Денис Завгородний.

Свои моменты не сумели реализовать Берко, Ковалев и Батюшин, а самый опасный момент возле ворот номинальных гостей упустил Сикорский: он не сумел воспользоваться выходом один на один с кипером «Скалы», в их единоборстве победителем вышел Завгородний.

И все же первыми сумели отметиться подопечные Руслана Забранского. После ряда атак на ворота номинальных гостей под занавес второго тайма 23-летний потенциальный новобранец «корабелов» Николай Вечурко воспользовался ошибкой вратаря, обыграл его и забил. В свою очередь, наши соперники имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но не сумели довести дело до забитого мяча.

Во втором тайме тренерские штабы освежали игру заменами, и в ходе второй половины встречи николаевцам удалось удвоить счет. Андрей Ковалев получил передачу на правом фланге и, не встретив сопротивления противника, мощно пробил в левый угол - 2:0.

После второго пропущенного мяча хозяева стали больше прессинговать, тем отодвинув игру на половину гостей. На 80-й минуте футболисты «Скалы» разыграли быструю контратаку, и Василь Цюцюра сократил счет.

2:1 - повторение результата летнего сбора. Команде Руслана Забранского вновь удалось обыграть «Скалу» и порадовать своих болельщиков важной победой.

Составы команд:

«Скала» (1-й тайм): Завгородний, Подоляк, Мысь, Заваляк, Антонив, Маляренко, Иванченко, Ботвинник, Квич, Коваль.

«Скала» (2-й тайм): Завгородний, Стасюк, Максимович, Бондаренко, Березовый, Клименко, Кмить, Скакун, Рябушко, Прышнивский, Цюцюра.

МФК «Николаев»: Чумак, Сартина, Чучман, Момот, Цапий, Муховиков, Берко, Батюшин, Ковалев, Сикорский, Вечурко.

Во втором тайме на замены выходили: Восконян, Булычев, Рогозинский, Моря, Витенко, Бессалов, Саркисян, Сторублевцев.