Новости и события » Спорт » Нидерланды упустили шанс победить Польшу в ярком матче Лиги Наций

Нидерланды упустили шанс победить Польшу в ярком матче Лиги Наций

Нидерланды упустили свой шанс одержать три победы из трех в группе А4 Лиги наций сыграв дома вничью с Польшей.

Хозяева ярко стартовали, но упустили инициативу, когда Никола Залевски перевел мяч с одного фланга на другой, где Мэтти Кэш подхватил "круглого", въбежал в штрафную и пробил мимо Марка Флеккена. Гости продержались до конца тайма, а затем ошеломили хозяев во второй раз, когда Пшемыслав Франковски избежал офсайда и помог забить Петру Зелински.

Дэви Клаассен быстро сократил отставание умным ударом с близкого расстояния, прежде чем Дензел Дамфрис сравнял счет уже три минуты спустя.

Матч закончился драматично - Нидерланды в дополнительное время получили право на пенальти, а Мемфис Депай сначала попал в штангу, а на добивании не сумел переиграть голкипера.

Лига Наций УЕФА 2022-2023

Нидерланды - Польша 2:2 (0:1)

Голы: Кэш, 19 (0:1); Зелински П., 51 (0:2); Классен Д., 52 (1:2); Дюмфрис, 56 (2:2)

Нидерланды: Флеккен; Аке; Тимбер Ю. (Тезе, 64); Блинд; Дюмфрис; де Врей; де Йонг Ф.; Депай; Классен Д. (Гакпо, 64); Бергвейн (Коопмейнерс Т., 64); Бергхейс (Вегорст, 77)

Запасные: Силлессен; Схерпен; Хатебур; Мартинс Инди; Маласиа; де Лигт; Схаутен

Предупреждения: Бергхейс 59; Бергвейн 63; де Йонг Ф. 86

Польша: Скорупски; Крыховяк; Кивиор; Берешиньски; Беднарек; Гуральски (Журковски, 58); Франковски; Кэш; Зелински П.; Залевски; Пентек К.

Запасные: Щенсны; Грабара; Пухач; Вьетеска; Глик; Шиманьски С.; Плахета; Линетты; Клих; Швидерски

Предупреждения: Крыховяк 16; Беднарек 20; Зелински П. 83; Журковски 86