Новости и события » Общество » Украинские юниорки выиграли парные турниры ITF Juniors и Tennis Europe

Украинские юниорки выиграли парные турниры ITF Juniors и Tennis Europe

Украинские теннисистки стали победительницами юниорских турниров в парном разряде.

17-летняя Анастасия Лопата завоевала свой второй парный турнир ITF Juniors первой категории в нынешнем году, передает Укринформ.

Украинка выступала на соревнованиях в немецком Бамберге вместе с датчанкой Ребеккой Мунк Мортенсен. В финальном поединке украинско-датский тандем одержал победу над немецко-бельгийской парой Теа Лукич/Амелия Валигора - 3:6, 7:6 (8:6), 10:0.

Всего для Лопаты это третий парный юниорский титул ITF. В одиночном разряде Анастасия дошла до полуфинала.

13-летняя Мария Сидельник стала чемпионкой турнира Tennis Europe второй категории U16 в Риге. В финале соревнований Сидельник и ее напарница Марина Маркина из Латвии, обыграли лидеров посева чешско-молдовскую пару Софи Геттлерова/Яна Заболотная - 7:6 (7:5), 7:6 (9:7).

Для украинской теннисистки это первая победа на турнирах второй категории. До этого Сидельник становилась победительницей двух турниров третьей категории U14 и двух - третьей категории U16 (все - в парном разряде). В одиночной сетке украинка дошла в Риге до полуфинала, где уступила своей напарнице.