Новости и события » Hi-Tech » Украинка Килипко выиграла «бронзу» на этапе Континентального тура в Финляндии

Украинка Килипко выиграла «бронзу» на этапе Континентального тура в Финляндии

Марина смогла покорить высоту 4,40м.

Украинка Марина Килипко выиграла "бронзу" на турнире серии World Athletics Continental Tour - Silver в финском Куортане, сообщает Укринформ. 26-летняя спортсменка заняла третье место в прыжках с шестом.

Килипко завершила соревнование с результатом 4,40 метра. Победительницей турнира стала представительница Финляндии Вильма Мурто (4,60 м). "Серебро" досталось итальянке Элизе Молинароло (4,40 м).

Ранее в июне Килипко стала бронзовым призером турнира в Инсбруке. На этапе Бриллиантовой лиги в марокканском Рабате Марина заняла пятое место.

Как сообщал Укринформ, в августе прошлого года Килипко с результатом 4,50 м стала пяткой на Олимпийских играх-2020 в Токио.