Новости и события » Общество » США планируют купить для Украины системы зенитно-ракетной обороны - CNN

США планируют купить для Украины системы зенитно-ракетной обороны - CNN

США планируют купить для Украины системы зенитно-ракетной обороны - CNN

США планируется уже на этой неделе объявить о закупке для Украины передовых зенитно-ракетных систем средней и большой дальности.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Также предположительно будет объявлено об иной военной помощи Украине, включая дополнительные артиллерийские боеприпасы и контрбатарейные радары.

Отмечается, что украинское правительство просило дать ВСУ систему противоракетной обороны NASAMS, которая может поражать цели на расстоянии более 160 км, хотя для этого военным предстоит соответствующее обучение.

Президент США Джо Байден недавно объявил, что Штаты предоставят Украине "более современные ракетные системы и боеприпасы".

На минувшей неделе администрация Байдена объявила о дополнительной военной помощи Украине в объеме 450 млн долларов, а также о передаче еще четырех реактивных систем залпового огня и артиллерийских боеприпасов для других систем.

NASA Доллар Правительство США


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх