Новости и события » Общество » Юношеская сборная Украины по футзалу стала третьей на турнире в Хорватии

Юношеская сборная Украины по футзалу стала третьей на турнире в Хорватии

Готовясь к поединкам основного раунда отбора Евро-2022 (U19) по футзалу, юношеская сборная Украины выступила на престижном международном турнире Futsal Week U19 в хорватском городе Пореч.

В заключительном поединке наша команда победила футзалистов Польши - 8:0, передает Укринформ.

Мячи забили сборную Украины забивали Максим Малиновский (13-я минута), Дмитрий Рыбицкий (14), Александр Сметаненко (15), Давид Калашник (17) и Александр Дичук (35, 35, 36). На 33-й минуте в пассиве соперников также один автогол.

В матчах групповых соревнований "сине-желтые" победили команды Гренландии (10:1) и Венгрии (5:2) и сыграли вничью с Японией (4:4), а в полуфинале уступили Испании (0:3). Таким образом, подопечные Виталия Одегова завоевали на Futsal Week U-19 бронзовые награды.

После турнира в Хорватии украинская сборная отправится в молдовский Чореску, где 7-10 июля пройдут поединки группы 6 основного раунда отбора чемпионата Европы. Соперниками нашей команды будут сборные Андорры, Бельгии и Молдовы.

Финальная часть Евро-2022 (U19) по футзалу будет проходить 3-10 сентября в Испании.