Новости и события » Hi-Tech » Apple готовит складной iPhone к выпуску в 2026 году

Apple готовит складной iPhone к выпуску в 2026 году

Apple готовит складной iPhone к выпуску в 2026 году

Инсайдами о разработке складного iPhone поделилось издание The Information. Согласно новым слухам, Apple в последнее время несколько раз обращалась к поставщикам компонентов из Азии с заказом на детали для складываемого смартфона.

Пока что информации недостаточно, чтобы предположить, какие характеристики и дизайн получит устройство - ранее была информация об экране на 7,9 дюймов и «закругляющейся конструкции».

Известно, что «раскладушка» будет в форм-факторе Flip, как недавние смартфоны от Samsung и Xiaomi - сообщает The Information, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Apple остается единственным мировым брендом смартфонов, не выпустившим складное устройство, хотя патентную заявку на «складное электронное устройство с открытой областью дисплея» компания подала еще в 2020 году.

В мае 2024 года The Information писал о разработке Slim-версии iPhone 17 с ценником от 1200 USD. Недавно другие инсайдеры опубликовали похожую информацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх