Новости и события » Общество » Киев определился с Быковней

Киев определился с Быковней

Киев определился с Быковней

После принятия во внимание замечаний и предложений общественности площадь детального плана территории поселка Быковня была уменьшена в два с лишним раза, до 176 га.

Территория находится в границах Броварского проспекта, ул. Путивльской, Бобринецкой, Быковнянской, Ушицкой, а также переулков Радистов и Путивльского.

Для нового жилищного строительства, которое будет ограничено 4-5 этажами, и реконструкции предусмотрено 37,4 га, из которых 24,5 га (65,5%) - для льготных категорий граждан.

По информации Newsmir.info, в перспективе предусматривается поэтапная замена устаревшей ветхой многоэтажной застройки вдоль ул. Радистов и Ушицкой комфортабельным жильем.

Было принято решение сохранить частный сектор в конце ул. Радистов. Кроме того, сохранится автокооператив "Радист" на ул. Ушицкой и гаражи на ул. Радистов. Предусматривается строительство многоуровневых паркингов с индивидуальными гаражными боксами и отдельных гаражей боксового типа на 86 и 25 машиномест соответственно, а также гаражей на цокольных этажах домов.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua.

В первой очереди детального плана предусмотрено завершение строительства школы №23, реконструкция существующего и строительство двух новых детских садиков, строительство реабилитационного центра для бойцов АТО, достройка пожарного депо и очистных сооружений, капитальный ремонт улиц и инженерных сетей, а также создание парка "Героев Украины" за счет существующих неупорядоченных озелененных территорий вдоль ул. Бобринецкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх