Новости и события » Общество » В Северодонецке нормализовалась ситуация с водоснабжением

В Северодонецке нормализовалась ситуация с водоснабжением

В Северодонецке нормализовалась ситуация с водоснабжением

По итогам заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экономической безопасности была восстановлена подача электроэнергии водопоставщикам в Северодонецке и Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба ЛОВГА.

Вчера, замруководителя ЛОВГА Юрий Клименко провел заседание комиссии, где обсуждался проблемный вопрос с водоснабжением в городах области.

"ЛЭО", сославшись на долги, отключила от электроэнергии "ТАУН СЕРВИС" (г. Северодонецк) и "Лисичанскводоканал". В результате в Северодонецке были обесточены шесть насосных станций, жители 110 многоэтажек с 5-го по 9-й этаж были без воды, а это немного, нимало 16,5 тыс. абонентов. В Лисичанске оставались отключенными четыре станции и две водонапорно-насосные станции "Лисичанскводоканал". Четыре тысячи человек г. Приволье остались без воды, существовала реальная угроза подтопления территорий.

Юрий Клименко призвал представителей "ЛЭО" к ответственности. Уже по итогам заседания предприняты меры и подача электроэнергии возобновилась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх