Новости и события » Общество » Систему голосования в Черниговском горсовете никто не взламывал. Она просто «тупая»

Систему голосования в Черниговском горсовете никто не взламывал. Она просто «тупая»

Систему голосования в Черниговском горсовете никто не взламывал. Она просто «тупая»

На внеочередной сессии Черниговского городского совета важнейший вопрос относительно полномочий мэра депутатам пришлось голосовать по-старинке - поднимая руки. Как рассказал «Высокому валу» Владислав Атрошенко, внешнего вмешательства во внезапно отказавшую систему голосования не было.

В ходе той сессии городской голова нелестно отозвался о техническом персонале дал устное распоряжение найти виновных и наказать вплоть до увольнения, если будет за что.

Проверка завершилась. Как оказалось, несанкционированного доступа к системе голосования не было. Техника вышла из строя из-за перепада напряжения.

Решить проблему можно было простой перезагрузкой, но в день голосования руководитель технического отдела был в отпуске, а дежурившая работница, не разобралась в работе системы.

Владислав Атрошенко назвал систему «тупой» и инициировал на следующей сессии выступление разработчика. Вероятно, горсовету придется покупать источник бесперебойного питания для избежание таких инцидентов в будущем.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх