Новости и события » Происшествия » В Киеве женщина нашла на подворье гранату и записку с угрозой

В Киеве женщина нашла на подворье гранату и записку с угрозой

В Киеве женщина нашла на подворье гранату и записку с угрозой

В Шевченковском районе Киева 48-летняя женщина нашла во дворе своего дома записку с угрозой и гранату. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Киеве.

"Женщина вышла во двор своего дома и увидела в зубах собаки клочок бумаги: это была записка с угрозой. Впоследствии заметили у ворот предмет, похожий на гранату. После чего хозяева сразу же вызвали милицию", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, во время осмотра места происшествия полицейские изъяли предмет округлой формы, внешне похожий на корпус гранаты РГД-5 с запалом.

По данному факту начато уголовное производство по двум статьям: ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщалось ранее, в одном из хостелов Голосеевского района правоохранители задержали разыскиваемого преступника, в личных вещах которого обнаружили боевую гранату.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх