Новости и события » Общество » МЭРТ выдало лицензии на экспорт металлолома 56 компаниям

МЭРТ выдало лицензии на экспорт металлолома 56 компаниям

МЭРТ выдало лицензии на экспорт металлолома 56 компаниям

Общий объем разрешенного к вывозу за рубеж лома составляет 143,8 тыс тМинистерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) распределило экспортные квоты для вывоза 143,8 тысяч тонн лома черных металла за границу. Об этом говорится в объявлении ведомства, опубликованном на его портале в четверг, 17 марта.

143,8 тыс т металлолома на экспорт были распределены между 56 компаниями. Максимальные квоты получили ООО «ТИС» и ЧП «Вторсырье-Юг» - по 10 тыс.

По состоянию на 15 марта в министерство было подано 238 контрактов на внешние поставки вторсырья черных металлов.

Металлургия Украины испытывает острую нехватку металлолома. Окружной суд Киева решением от 15 марта приостановил действие баланса лома на 2016 год, принятый ранее в МЭРТ. Как сообщали некоторые СМИ, по мнению представителей комиссии, результаты утвержденных квот являются легитимными потому, что на момент проведения заседания (16 марта) решение суда отсутствовало в ЕГРСР. Ранее БИЗНЕС писал, что в Кагарлыке Киевской области инвестор режет на металл предприятие, выкупленное на торгах. Также сообщалось, что так называемые «власти» оккупированной Горловки (Донецкая область) признались в бессилии решить экономические проблемы местного населения и режут на металл предприятия города.

Металлургия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх