Новости и события » Общество » Климкин осудил нападение на активистов движения ЛГБТ во Львове

Климкин осудил нападение на активистов движения ЛГБТ во Львове

Климкин осудил нападение на активистов движения ЛГБТ во Львове

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил с критикой нападения на активистов ЛГБТ-движения, которые 19 марта планировали провести во Львове "Фестиваль равенства".

Об этом он написал в Тwitter.

"Осуждаю нападение на активистов ЛГБТ во Львове. Ненависть подрывает единство Украины. Толерантность и недискриминация делают Украину сильнее", - написал Климкин.

Как сообщалось ранее, 19 марта во Львове должен был начаться "Фестиваль равенства", среди организаторов которого было и ЛГБТ-сообщество. Предварительно планировалось, что мероприятие пройдет на площади перед Оперным театром, но проведение фестиваля на этом месте запретил Львовский окружной административный суд из соображений безопасности.

Организаторы фестиваля решили провести свое мероприятие в отеле "Днестр", но в итоге завершили свою работу через несколько часов - из-за сообщения о якобы минировании отеля. Сообщение оказалось ложным.

Возле отеля собралось несколько десятков неизвестных молодых людей спортивного телосложения, некоторые из них были в балаклавах. Когда участников сорванного "Фестиваля равенства" вывозили на автобусах из отеля, молодые люди бросали в сторону автоколонны камни, а кое-кто зажег петарды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх