Новости и события » Общество » Кличко поехал в Нидерланды сниматься в эфирах, а Прокопив - во Францию на консультацию

Кличко поехал в Нидерланды сниматься в эфирах, а Прокопив - во Францию на консультацию

Кличко поехал в Нидерланды сниматься в эфирах, а Прокопив - во Францию на консультацию

Пока в столице разбираются с незаконными застройками, проблемами с землей для бойцов АТО и незаконной вырубкой деревьев, первые лица города отчалили в Европу.

Так, Виталий Кличко вместе с братом поехал на несколько дней в Нидерланды. По сообщению пресс-службы КГГА, визит мэра призван поддержать Украину накануне консультативного референдума по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который состоится в Нидерландах 6 апреля.

"Мы знаем, что в Нидерландах "работает" российская пропаганда, сеет глупости и мифы, агитируя людей проголосовать против ратификации Соглашения об ассоциации. И хотя парламент Нидерландов ратифицировал Соглашение, мнение общества в демократическом обществе важна. И мы с братом решили поехать в Нидерланды, чтобы донести правду об Украине, о ее борьбе за свое европейское будущее, о ее достойный и свободный народ", - отметил Виталий Кличко.

Во время визита состоятся встречи со студентами Гаагского кампуса Лейденского университета, депутатами Парламента Нидерландов, правительства. Также Виталий и Владимир Кличко дадут интервью ведущим СМИ Нидерландов, примут участие в телевизионных эфирах.

На странице "Кличко - мэр" киевляне высказали неудовольствие по поводу очередной командировки Кличко.

"Мэр поедет в Нидерланды, а на проспекте Курбаса, 3, начали сегодня незаконную застройку перед окнами жителей, которые с самого начала были против любых застроек. Уже завалили часть детской площадки-то забор ставят", - прокомментировала запись Маруся Нечитайло.

"А на Здолбуновской застройщик без надлежаще документов засыпает озеро", - сообщает пользователь Анна Влади.

Заму Кличко - Владимиру Прокопиву также не сидится в Киеве. Он вместе с 11 коллегами отправился на пять дней в Страсбург на конгресс местных и региональных властей Совета Европы.

"Я рад, что имею возможность получить консультации по многим вопросам, которые актуальны для Киева в разрезе формирования новой модели местного самоуправления, - цитирует секретаря Киеврады его пресс-служба. - Мое участие в работе Конгресса точно не будет декларативным. С господином Андреасом Кифером, который еще в прошлом месяце находился у нас с официальным визитом, мы договорились о ряде важных тематических встреч, которые имеют целью приблизить столицу к европейским стандартам развития местного самоуправления", - пообещал Прокопив.

Кличко поехал в Нидерланды сниматься в эфирах, а Прокопив - во Францию на консультацию

Франция


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх