Новости и события » Политика » Эксперт назвал инструменты возвращения Н.Савченко

Эксперт назвал инструменты возвращения Н.Савченко

Эксперт назвал инструменты возвращения Н.Савченко

Лучший механизм возвращения незаконно осужденной и удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко - это иметь в Украине сильное правительство. Об этом в эфире "5 канала" заявил старший научный сотрудник Института государства и права им. Корецкого НАН Украины Николай Сирый, передает

"Лучший механизм - это иметь в Украине сильное правительство, имеющее доверие украинского народа. Иметь в Украине сильную реальную армию, которая имеет доверие украинского народа и которая имеет высококлассных офицеров с низшего и до высшего звена. Иметь в Украине чрезвычайно сильную юридическую систему, Генерального прокурора, министра внутренних дел, которых уважает вся Украина", - сказал Н. Сирый.

По словам эксперта, это те инструменты, которые заставят Владимира Путина начать разговор "более-менее цивилизованно. Потому что это уже будет последняя точка, и он будет понимать, что дальше с нами разговаривать таким образом, как он говорит сегодня, нет никакого смысла ".

Как сообщал 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ объявил приговор украинской летчице, народному депутату Н. Савченко, осудив ее к 22 годам лишения свободы.

Адвокат Н. Савченко Марк Фейгин призвал активистов выйти на мирный протест против приговора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх