Новости и события » Общество » Более 300 пассажиров сняли с поезда Киев-Днепропетровск

Более 300 пассажиров сняли с поезда Киев-Днепропетровск

Более 300 пассажиров сняли с поезда Киев-Днепропетровск

Сегодня утром, 23 марта 2016 года, 359 пассажиров были эвакуированы из поезда, который двигался по маршруту Киев-Днепропетровск.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской полиции.

"Сегодня утром на спецлинию 102 города поступило сообщение о заминировании скорого поезда Интерсити "Киев-Днепропетровск", который выехал из столицы в 7:15", - сказано в сообщении полиции.

В полиции рассказали, что поезд был остановлен на станции Мироновка, всех пассажиров с него сняли и разместили в зале ожидания. Туда прислали следственно-оперативную группу вместе со спасателями и взрывотехнической службой, которые обследовали поезд. Также в полиции отметили, что после проведения обследования, поезд продолжит движение в пункт назначения.

"Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебного расследования по квалификации ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет", - отметили в пресс-службе ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх