Новости и события » Спорт » Порошенко наградил футболистов сборной Украины именным оружием за выход в финал ЧЕ-2016

Порошенко наградил футболистов сборной Украины именным оружием за выход в финал ЧЕ-2016

Порошенко наградил футболистов сборной Украины именным оружием за выход в финал ЧЕ-2016

Петр Порошенко, украинский президент, наградил девятерых футболистов сборной и ее тренера Михаила Фомента, а также главу ФФУ Андрея Павелко именным огнестрельным оружием.

Ранее этот указ не был обнародован в официальных источниках.

Именное оружие получили: Олег Гусев, Андрей Пятов, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, Анатолий Тимощук, Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Вячеслав Шевчук и Андрей Ярмоленко.

Как говорится в указе, эти игроки были награждены "за весомый вклад в развитие отечественного футбола и повышение авторитета Украинского государства".

Решение о награждении игроков было принято в связи с выходом сборной Украины в финал ЧЕ-2016.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх