Новости и события » Общество » Студенты в Краматорске смогут учиться на военной кафедре

Студенты в Краматорске смогут учиться на военной кафедре

Студенты в Краматорске смогут учиться на военной кафедре

В марте ДГМА заключила соглашение о сотрудничестве с кафедрой военной подготовки Сумского государственного университета. А с сентября 2016 года в академии все желающие смогут учиться по программе подготовки офицеров запаса.

Подготовка будет осуществляться по военно-учетным специальностям:

боевое применение соединений, воинских частей и подразделений, вооруженных комплексов тактических ракет, наземной артиллерии, противотанковых ракетных комплексов, артиллерийской разведки, рассказали в ДГМА.

Обучение, которое рассчитано на два года - платное, за семестр обойдется в 2750 грн.

Зачисление студентов для прохождения военной подготовки осуществляется по результатам конкурсного отбора и медицинского осмотра. Оценят уровень успеваемости, профессионально-психологическую подготовку, усвоение программы допризывной подготовки, физическую подготовку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх