Новости и события » Происшествия » Бельгийский полицейский лишился должности из-за не поданных о террористе данных

Бельгийский полицейский лишился должности из-за не поданных о террористе данных

Бельгийский полицейский лишился должности из-за не поданных о террористе данных

Бельгийский полицейский, находящийся на службе в качестве связного в Стамбуле, лишен своей должности в связи с отсутствием подачи своевременных данных о террористе, депортированного из Турции в Бельгию и одним из участников теракта в Брюсселе. Полицейский не имеет права больше работать в сферах МВД.

По указанию и решению главы МВД Бельгии Яна Ямбона, офицер связи и представитель бельгийских органов в Турции лишен своей должности без возможности работать в дальнейшем в любых правоохранительных структурах государства. Причиной такого тяжелого наказания явилось отсутствие своевременной подачи важной информации относительно террориста, депортированного в страну.

Ибрагим эль-Бакрауи был арестован в Стамбуле в 2015 году в связи с подозрением в участии в террористической группировке и был депортирован из Турции в Бельгию. Об этом сообщили в посольство принимающего государства, однако полицейский, отвечающий за поддерживание связи между странами, вовремя не подал информацию относительно причин депортации и эль-Бакрауи вскоре был отпущен на свободу. Впоследствии он был одним из организаторов терактов в Брюсселе, которые повлекли много смертей и пострадавших.

Террористические акты прошли при участии вышеупомянутого члена организации Исламского государства*, запрещенного на территории Российской Федерации, 22 марта 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх