Новости и события » Спорт » ФК "Горняк" начал весну с победы над "Горняк - Спортом"

ФК "Горняк" начал весну с победы над "Горняк - Спортом"

В 19 туре криворожская команда принимала одного из своих давних соперников - комсомольский «Горняк-Спорт».

Как сообщила пресс-служба клуба, оба тренера выпустили с первых минут по несколько «зимних» новичков, «Горняк» - правого защитника Жука и правого хавбека Даудова. Дебют новобранцев был удачным и успешным.

Старт матча "Горянку" явно не удался. Гости забили уже в первой своей атаке. Пошел навес справа, Кириенко из центра штрафной переадресовал мяч дальше, а неприкрытый Яворский не оставил шансов Ганеву.

К счастью, отходили наши футболисты недолго, и уже на 16 минуте им удалось сравнять счет. Солдат отдал великолепную длинную диагональ в штрафную, откуда всеми позабытый Даудов, к слову, экс-футболист комсомольчан, в касание отправил снаряд точнехонько в ближний уголок - 1:1.

Следующий результат - вновь Даудов: Марат подал на линию вратарской с углового, и

защитник Владимир Баенко! Владимир буквально расстрелял ворота Ситникова с близкого расстояния. Мяч опустился за «ленточку» от перекладины. Это седьмой гол Баенко в сезоне, шестой в чемпионате.

Позже Марат, герой первого тайма, покинул поле из-за повреждения, а в игру вступил еще один дебютант - Крамар.

Пропустив два тяжелых удара, «Горняк-Спорт» стал действовать впереди агрессивнее. Пошла настоящая «рубка», ведь хозяева даже и не думали отходить назад. Более того, между двумя голами криворожан мог забивать Рябов. Но Славик проиграл дуэль в ближнем бою киперу после красивой комбинации.

До перерыва соперники еще несколько раз обменялись опасными моментами. В двух-трех эпизодах в штрафной «Горняка» возникал настоящий пожар, но защитники справились. А после одной из атак нас даже выручила штанга после выстрела Герасимца и рикошета от Баенко.

Могли забивать и подопечные Приходько. Так, в одном из моментов лишь отчаянный блокшот Волчкова уберег их от верного гола после удара Григорика.

Во второй половине гости вновь побежали вперед отыгрываться. И несколько раз были близки к своей цели, когда после суматохи в собственной штрафной защитники «Горняка» отбивались с большими сложностями.

Но на 74 минуте криворожане сумели забить такой нужный третий гол, который стал для них настоящим глотком свежего воздуха. Жук промчался по флангу, и отдал отличную проникающую передачу в штрафную, куда на всех порах ворвался Ситало.

С довольно острого угла Артем бы точен - это 3:1! И действительно, этот мяч буквально убил интригу, ведь и комсомольчане в дальнейшем, казалось, атаковали уже по инерции, и проблем нашей обороне доставить больше не смогли.

«Горняк» закрепляется на втором месте.

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...