Новости и события » Происшествия » Женщине грозит до 12 лет за торговлю людьми в Кировоградской области

Женщине грозит до 12 лет за торговлю людьми в Кировоградской области

Женщине грозит до 12 лет за торговлю людьми в Кировоградской области

Кировоградские правоохранители вернули в Украину 42-летнюю жительницу одного из сел Бобринецкого района, которая подозревается в торговле людьми, женщине грозит до 12 лет заключения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Кировоградской области.

Пострадавшей стала несовершеннолетняя односельчанка подозреваемого. Так, воспользовавшись тем, что семья 16-летней девушки находилась в трудном положении, женщина уговорила ее поехать на заработки за границу. С помощью аферистки девочка пересекла границу по документам якобы ее дочери. В дальнейшем злоумышленница передала девушку посторонним лицам, которые заставили ее работать в борделе.

Отмечается, что со временем пострадавшая смогла бежать из плена, обратилась за помощью к местным правоохранителям и вернулась домой. Узнав об этом, подозреваемая выехала за границу.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины, а впоследствии женщину объявили в международный розыск.

Правоохранители задержали женщину почти через 10 лет, когда она пыталась пересечь границу.

На данный момент женщине объявили о подозрении в совершении тяжкого преступления. За содеянное ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх