Новости и события » Спорт » "Кривбасс" без проблем одержал победу над "Волиньбаскет-WOG"

"Кривбасс" без проблем одержал победу над "Волиньбаскет-WOG"

После поражения в Запорожье баскетболисты "Кривбасса" пришли в Луцк на поединок с "Волиньбаскетом-WOG" мобилизованными.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины, "Волиньбаскет-WOG" столкнулся с проблемой поиска мотивации после того, как почти решил задачу выхода в плей-офф в канун отчетного матча в очном противостоянии с "Инфиза".

"Кривбасс", который обеспечил себе второе место в регулярном чемпионате, в этом плане выглядел более мотивированным, а затем более профессиональным. Хотя на последней минуте четверти Кошовец дважды трехочковыми сорвал аплодисменты трибун, Кривбасс на вторую десятиминутку вышел при счете 31:20 в свою пользу, хотя его преимущество достигало и 17 пунктов.

Денис Кошовец не остановился и во второй четверти. Ее он начал очередным результативным броском издалека и закрепил его метким двухочковым. Хозяева продолжили догонять беглецов, на что Плеханов отреагировал тайм-аутом для Кривбасса при счете 37:28 в пользу своей команды. Но после этого Герасимчук сократил отставание еще на три очка. 31:37.

Своевременно для гостей из-за дуги удачный бросок совершил Забирченко. Гости снова "проснулись", и когда Щепкин за 2,5 минуты до совершенного в первой половине трехочковым довел преимущество своей команды до 16 пунктов, Дмитрий Чайковский взял тайм-аут. На перерыв команды ушли при счете 51:36 в пользу Кривбасса.

Ближе к концу четверти Федчук со штрафных сократил отставание до шести очков, а вскоре Герасимчук трехочковым интригу не просто вернул, а усилил. 54:57. Третью четверть Волиньбаскет-WOG выиграл со счетом 18:6.

На начатой заключительной десятиминутке Бояркин не забил средний, а Тимощук в проходе сократив отставание до минимума. Притормозил успешный для хозяев ход трехочковым Ившин. Зато Рудаков и Тимощук в этом компоненте проявили халатность. Более криворожане соперника к себе так близко не подпускали. В итоге 73:62 в покоряйся Кривбасса.

Самым результативным в составе Волиньбаскету-WOG стал Олег Рудаков (16 очков), на счету криворожцев Максима Ившина - 19 набранных пунктов.

Команды завершили свои выступления в регулярном чемпионате. Кривбасс финиширует как минимум вторым. Он хоть и лидер сейчас, но у Химика еще три игры в запасе, а лучане несмотря на поражение имеют высокие шансы стать участниками плей-офф. Если Инфиз выигрывает три матча, что ему осталось сыграть, тогда он подвинет подопечных Дмитрия Чайковского с восьми ступени.