Новости и события » Спорт » Запорожец Егор Скурихин стал чемпионом мира по тайскому боксу

Запорожец Егор Скурихин стал чемпионом мира по тайскому боксу

Наш земляк выиграл чемпионат мира в Таиланде

В таиландском Багкоке состоялся чемпионат мира по тайскому боксу муэй-тай. Одним из героев соревнований стал воспитанник запорожского СК "Мотор Сич" Егор Скурихин, передает 061.

С родины тайского бокса запорожский боец вернулся с золотой медалью чемпионата мира. Егор Скурихин выиграл турнир весовой категории "67кг" среди 15-17-летних спорсменов.

"Егор провел два поединка. В первом победил болгарского спортсмена, во втором - представителя Киргизстана. В решающей схватке Егор добыл победу нокаутом во втором раунде", - рассказал наставник чемпиона Михаил Каспаров.

Отметим, что Егор Скурихин, которому 15 лет исполнится только в этом году, занимается муэй-тай в спорклубе "Мотор Сич" уже 9-й год. До триумфа в Таиланде в коллекции титулов юного кандидата в мастера спорта уже были звания чемпиона мира по кик-боксингу и К1.